Краткий обзор разблокираторов или что делать если нет электричества?

Покупатели автоматических ворот задают вопрос, что делать, если возникнут перебои с электричеством. Как проникнуть в гараж или въехать на участок?


При отключении электропитания, может возникнуть проблема, связанная с открыванием автоматических ворот. Конструкции, которые легко поднимались и опускались, достаточно было нажать на кнопку на стене или на дистанционном пульте, брелоке, превращаются в тяжелые монолиты, управлять которыми приходится вручную. Не возникнут проблемы, если установлена аккумуляторная батарея резервного питания. А, если ее нет?


Производители воротных систем для перевода ворот из автоматического режима в ручной - просто воспользоваться разблокировочными механизмами. Если ворота распашные, открыть их не составит труда. С помощью ключа, входящему в комплект ворот, разблокировывается оба привода распашных ворот. В результате створки будут открываться - закрываться, как у обычных распашных ворот не оснащенн6ых устройствами автоматики.


Если установлены откатные гаражные ворота, особых сложностей тоже не будет. Так же при помощи специального ключа, разблокировывается электропривод. Нужно учесть, что разблокираторы отличаются, в зависимости от производителя. Несмотря на различие ключей, алгоритм разблокировки практически одинаков. Любой человек, даже совершенно технически не подготовленный, быстро разберется в принципе ручного открывания и продолжит пользоваться воротными системами с обесточенным приводом.


Для разблокировки автоматических секционных ворот предусмотрены другие устройства. Управляются они посредством шнуров. Если привод навального типа, шнур свисает прямо из него. Если двигатель реечный, то шнур свисает из каретки. Для разблокировки достаточно потянуть за него. Для тяжелых промышленных секционных ворот предусматривается другая опция. Непосредственно в привод встраивается цепной редуктор. При отключении электричества переключается редуктор с электропривода на ручное управление. Если потянуть за цепь, то ворота закрываются или открываются.

Для разблокировки рулонных ворот никакой ключ не нужен. В промышленном комплекте имеется ручной вороток. Он вставляется в короб. Полотно придет в движение, если покрутить вороток. Следует учесть, что, в ручном режиме рулонное полотно будут опускаться и поднимаются медленно. Главное – ворота заработают и откроют автомобилю выезд из гаража или выход из помещения.


Наше видео показывает разницу / отличие разблокираторов


В любом случае лучше проконсультироваься со специалистами фирмы установщика, чтобы избежать большинство затруднений на будущее. 


ДОМ ВОРОТ И ШЛАГБАУМОВ г. Набережные Челны

ДОВОЛЕН КЛИЕНТ, РАДУЕТСЯ ПОСТАВЩИК!

Нет комментариев
Добавить комментарий