Этапы установки откатных ворот

В поиске практичных и долговечных ворота для гаража или дачного участка? Популярное решение - откатные ворота. Основная деталь таких ворот – створка, движущаяся вдоль проема по направляющим. Преимущество таких ворот в возможности экономно использовать пространство, так как для них не нужна дополнительная территория для открывания-закрывания створки.

Плюсы таких конструкции в следующих преимуществах:

- стойкость:
Ворота выдерживают перепады температур, сильные порывы ветра и воздействие других внешних факторов;
- удобство использования:
Ни верхние, ни нижние детали ворот не становятся препятствиями для проезда автомобилей;
- автоматизированное управление:
Движение полотна контролируется с помощью пульта ДУ, никаких физических усилий не требуется;
- удобные размеры:
Некоторые модели перекрывают проемы шириной до 3 м;
- компактность:
Откатные ворота не нуждаются в дополнительном свободном пространстве для движения полотна.


ЭТАПЫ УСТАНОВКИ ОТКАТНЫХ ВОРОТ
Для откатных ворот нужен фундамент. Рекомендуется создать траншею шириной около 40 см и глубиной не менее 1 м. На дне делается связной каркас из арматуры и швеллера. Далее траншея постепенно заполняется цементом. В зависимости от типа строительного материала фундамент необходимо выдерживать 7-28 дней.
Далее устанавливаются регулировочные площадки, роликовые опоры и роликовая секция. При этом учитывается высота самой детали, высота ворот и расстояние между столбами и осями роликовых площадок. При определении оптимальных точек расположения опор учитывается масса ворот, размеры проема, марка несущей системы. Чем больше расстояние между опорами, тем легче катится створка. Важно аккуратно отрегулировать положение деталей.
На опоры устанавливается полотно ворот. Монтируются ловители и кронштейны, предотвращающие боковое качение. На приемный столб устанавливаются нижний и верхний ловители коробчатого типа. Эти детали обеспечивают фиксацию полотна в вертикальной плоскости. Далее устанавливается концевой ролик с заглушкой.
Следующий этап работы – установка автоматики, позволяющей регулировать движение ворот с помощью пульта управления.

Далее пользуемся в свое удоволствие. 


Попробуйте ознакомиться с нашими предложениями данного типа ворот. ТУТ

Нет комментариев
Добавить комментарий