Выбираем и секционные ворота и поставщика!

 

Выбор ворот

#Как выбирать и что, дело покупателя, я лишь могу подсказать как еще можно мыслить перед покупкой воротной продукции.

# - Дёшево и дорого, почему?

Кажется, что человек спрашивает один и тот же продукт, а цена разная! Что делать?

А как собственно формируется стоимость?

А) Дело в том, что одним из факторов является время работы предприятия, фирмы и связано это со скидками от производителя, которые наработаны, это раз!

Б) Себестоимость продавец получил при расчете стоимости, делает наценку, это два! То, сколько продавец наценивает может говорить о многом… Можно по-разному размышлять, но, если у поставщика мало заказов, логичнее что он будет пытаться набрать объем и зарабатывать, путем снижения предлагаемой стоимости, НО, если у него мало заказов, то он находится в зоне риска, так как у этого человека может быть мало оборотных средств. Если покупатель дает предоплату 50%, то остальные средства для закупки, продавец вкладывает свои. Вопрос: Есть ли средства на ваш заказ у продавца? Логично? Думаю, да!

Аналогичная логика предполагается (я думаю), если предприниматель, который продает продукт, лично устанавливает его.

Аналогично: Продавец просит большую предоплату и не договаривается о меньшей предоплате.  А может согласен на любое условие? Все это неоднозначно. Просим проверять партнера!    

# Офис и склад. Если вы, дорожите своим временем, потратьте его на то, чтобы удостоверится что у поставщика имеется свой склад и офис (разборки с недобросовестным поставщиком, суды и заявления потребуют от Вас гораздо больше времени, чем поездка к потенциальному поставщику), и там лежит какой-то видимый вам объем продукции, ценный даже в понимании не специалиста, подозрительно если у него нет склада или там ничего толком нет, кроме покрышек и личных вещей, нет запчастей.

# Как разговаривает продавец?

Сейчас речь не о том, насколько он «нежен», хотя приятно разговаривать с культурным человеком, но как говорят «Спасибо» его (продавца), на хлеб не намажешь! Технические знания представляют интерес!  Менеджер не обязательно знает всё, но «скелет» своей продукции, должен знать. Другими словами он знает что важно при заказе, основные моменты и характеристики!

#  «Я обращаюсь через знакомых!»

Будем разумны, если мне кто-то что-то советует, не всегда значит именно то что он говорит, но и то, что это не правда тоже не факт, надо проверять.

Здесь нужно один раз увидеть, то, что вам нахваливают! Посмотрите, удостоверьтесь своими глазами, вы же не для соседа приобретаете продукт, а для себя!

#  Главный и основной момент при заказе ворот, тем более если продукция сертифицирована в нашей стране, как в нашем случае, это квалифицированный монтаж, ведь любое оборудование, можно испортить с помощью «специалиста» невысокого уровня. Если говорить непосредственно о монтаже, с позиции установщика ворот, то можно сообщить о том, что ворота Алютех на сегодняшний день, продукция с более легкой и четкой сборкой. Другими словами для монтажника ворот,  Алютех – предпочтителен для установки по сравнению с другими воротами. У которых степень собранности ворот и четкости сборки меньше. Нужно иметь ввиду, что для парней (установщиков), которые могут по памяти написать комплектацию ворот, не составит труда собрать ворота любого производителя, так как принцип работы секционных ворот аналога и Алютех одинаковый!

 

# Alutech или ДорХан, Россия или Беларусь?


  • Основываясь на личном опыте рекомендую на отапливаемый гараж секционные ворота Алютех Классик (бытовые) или Проплюс (промышленные)- это серия ворот из Беларуси, на котором завоевано имя ALUTECH!!! Если стоимость стоит на первом месте, а теплопотери на втором-то можно установить ворота Алютех Тренд (Протренд) или ДорХан, толщина панеле й будет 40 мм и теплопотери с разницей 3-5 % по сравнению с Алютех 45 мм.
  • На холодный гараж вы можете приобрести И Алютех Тренд, И ДорХан RSD, не проиграете, но не берите DoorHan Yett, это ворота на котором рейтинг ворот ДорХан стал ниже! На воротах Алютех Тренд угловая стойка из оцинкованной жестянки (если не ошибаюсь 0,7 мм) бело-серого цвета, усиленная уголками, в ДорХан они стальные оцинкованные 1,2-1,4мм толщиной. Монтаж ворот Алютех проще, более четко, все отверстия есть, это одна из причин предложений Продавцами ворот Алютех, ДорХан сложнее, но не так значительно для опытного монтажника.


Мой друг, с колледжа, приобрел ворота ДорХан, показал мне результат его самостоятельной установки, мне очень понравилось как работают его ворота, поэтому нет проблем для человека, который сам хочет, собрать этот конструктор!!!

Более подробная разница между воротами в огромном количестве есть в интернете. Кстати, некоторые преимущества того или иного производителя, указанные как конкурентные, не всегда говорят о том, что у  других этой опции нет!

Комментарии
Добавить комментарий
Дмитрий
Дмитрий
Статья по делу и с пониманием процесса. Ребята молодцы!

Отличного успешного дня)
комментировать
Илья
Илья
Полезная статья. Благодарю.
комментировать